Comité Editorial y Científico

Comité Editorial

 

Dra. Inmaculada Clotilde Santos Díaz, Universidad de Málaga, España.

santosdiaz@uma.es

https://orcid.org/0000-0002-0066-7783

 

Dra. Blanca Flor Trujillo Reyes. Universidad Pedagógica Nacional. (México)

btrujillo@g.upn.mx

https://orcid.org/0000-0002-6534-4045

 

Dra. Johana Camacho. Universidad de Chile (Chile)

jpcamacho@uchile.cl

https://orcid.org/0000-0002-6159-6560

 

Dra. Martha Merchán. Universidad Antonio Nariño (Colombia)

mmerchan30@uan.edu.co

https://orcid.org/0000-0003-4351-5058

 

Dr. Jacobo Cano Escoriaza. Universidad de Zaragoza (España)

jcano@unizar.es

https://orcid.org/0000-0001-8422-9213

 

Dr. Antonio Di Martino. Universidad Politécnica de Tomsk (Rusia)

dimartino@tpu.ru

https://orcid.org/0000-0002-2664-4483

 

Dr. Elías Amórtegui. Universidad Surcolombiana (Colombia)

elias.amortegui@usco.edu.co

http://orcid.org/0000-0001-9179-1503

 

Dr. Renato Eugenio da Silva. Universidade Estadual Paulista  (Brasil)

renato.es.diniz@unesp.br

http://orcid.org/0000-0002-0192-3988

 

Dr. Yefrin Ariza. Universidad Católica de Maule (Chile)

aariza@ucm.cl

https://orcid.org/0000-0002-1993-7245

 

Comité Científico

Dr. Jorge López. 4Idiomas. Innovación y desarrollo ROKOSPOL A.S. (República Checa)

jorge@4idiomas.cz

https://orcid.org/0000-0002-5641-4398

 

Dr. James Guevara Pulido. Universidad del Bosque (Colombia)

joguevara@unbosque.edu.co

https://orcid.org/0000-0001-9134-3719

 

Dr. Pavel Urbánek. Universidad Tomas Bata en Zlin (República Checa)

urbanek@utb.cz 

https://orcid.org/0000-0002-9090-4681

 

Dr. Andrés Guarín. Universidad de Lausana (Suiza)

andres.guarin@fluechtlingshilfe.ch

https://orcid.org/0000-0002-4872-2016

 

Dr. John Jairo Briceño Martínez. Universidad Antonio Nariño (Colombia)

decano.educacion@uan.edu.co

https://orcid.org/0000-0002-2285-8396